Ситуация у несовершеннолетнего человека вымогают деньги под предлогом распространения фото полученные без

ситуация

у несовершеннолетнего человека вымогают деньги под предлогом распространения фото полученные без согласия жертвы

о вымогающей стороне известно только имя и ссылка на страницу социальной сети

можно ли как то привлечь вымогателя по соответствующей статье и если да как правильно следует оформить заявление зная так не много о человеке

, Никита, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Достаточно просто направить в полицию заявление с просьбой разобраться и изложить имеющуюся информацию, подробности должны выяснять в полиции. Решение должно быть принято по правилам статьи 144 УПК РФ в срок до 30 дней, заявитель не обязан представлять бесспорные доказательства вины человека, но и об ответственности за заведомо ложный донос забывать не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Просто идите в полицию, сообщите а факте совершения правонарушения и расскажите и покажите все, что знаете, полиция обязана будет провести расследования, в том числе установить все необходимые для расследования факты.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.