Могу ли попасть под мобилизацию находясь здесь?

Здравствуйте. Нахожусь на вахте на 2 мес в другом регионе. Могу ли попасть под мобилизацию находясь здесь?

, Алексей, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

В обязанности организаций входит  оказывать содействие военным комиссариатам в их мобилизационной работе в мирное время и при объявлении мобилизации, включая:

обеспечение своевременного оповещения и явки работающих (проходящих службу, обучающихся) в этих организациях граждан, входящих в состав аппарата усиления военных комиссариатов или подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на сборные пункты или в воинские части;

ст.9 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Могу ли попасть под мобилизацию находясь здесь

Можете.