Может быть есть какие-то способ хотя бы частично вернуть деньги?

Добрый день. 18 сентября я заключила договор оферты с акцептом на оказание образовательных услуг. 19 сентября меня не устроили сроки обучения и я решила отказаться от обучения и вернуть деньги или их часть. Исполнитель услуги, предложил расторгнуть договор с возмещением фактически понесенных расходов.

Я к обучению не приступила, файлы в личном кабинете не открывала, но в договоре прописано, что активация учебных материалов производится после первого платежа. Соответственно, исполнитель фактически услугу оказал. Может быть есть какие-то способ хотя бы частично вернуть деньги?

  • rosprosvet_oferta_28_04_2019
    .pdf
  • Договор Ф-122937 (1)
    .pdf
, Анжелика, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анжелика, добрый день!

В данном случае рекомендую вам направить уведомление о расторжении договора и претензию в адрес исполнителя о возврате денег.

Если исполнитель откажет по различным причинам, в том числе ссылаясь на фактически понесенные им затраты, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. А в суде исполнитель должен будет доказать понесенные расходы.

Если вам нужна помощь в написании претензии и иска, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!