Продавец хочет получить деньги До визита к нотариусу, что немного смущает

Покупка готового бизнеса. Один учредитель. Хочу понять алгоритм покупки. Продавец хочет получить деньги До визита к нотариусу, что немного смущает.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анастасия.

Вообще покупка бизнеса несет много рисков, а уж оплата предварительно не «смущает» а «подозрительна». Возможных подводных камней очень много, поэтому сейчас расписывать не буду. Более конкретно можно что-то посоветовать если информация будет раскрыта подробнее.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Зайцев Дмитрий.