Добрый вечер, приехал в Россию на ПМЖ из Казахстана, подал всё документы на гражданство, скоро получу вид на жительство, могу ли я устроится на работу в РФ,?

Добрый вечер, приехал в Россию на ПМЖ из Казахстана,подал всё документы на гражданство, скоро получу вид на жительство, могу ли я устроится на работу в РФ,? пока у меня это не получается,

, Клиент, Темиртау
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер. В соответствии с п. 1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014), участником которого является, в том числе, и Российская Федерация:

Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Таким образом, вы можете свободно осуществлять трудовую деятельность на территории РФ по трудовому или гражданско-правовому договору наравне с гражданами РФ.