Правильное ли решение принято руководителем?

Электромонтер Ткаченко А.А. отказался приступать к работе без нового комплекта спец. одежды в связи с преждевременным износом и утратой защитных качеств старого комплекта (не по вине работника). Руководитель работ (нач. участка) отказал в удовлетворении указанной просьбы, указав, что работники должны оплатить досрочную замену спец. одежды.

Правомочен ли отказ работника? Правильное ли решение принято руководителем?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут