При разводе если у меня нет официального места работы от какой суммы будут назначены алименты

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

С величины прожиточного минимума на детей в г. Санкт-Петербурге.

В случае, если Вы зарегистрированы в г. Санкт-Петербурге.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Взыскать алименты можно двумя способами:

-В виде доли от всех видов заработка мужа;
-В виде фиксированной суммы средств, которая должна ежемесячно уплачиваться в пользу ребенка.
Оба этих способа актуальны и для случая, если муж не работает, и используются судами в практике взыскания алиментов с безработного или не имеющего официального дохода мужа.

Сумма рассчитывается от среднего дохода населения России в соответствии с информацией Росстата РФ, которая обновляется каждый месяц.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Где мне найти этот размер?

Зайдите на официальный сайт Росстата либо по этой ссылке: https://rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries

Вам нужно загрузить файл под названием «Среднемесячная начисленная зп». Вам будет представлена статистическая информация в формате Ексель, где разбивка по месяцам.