Не получила документы связанные с работой, хотя подавала заявление

, Александра, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Право требовать выдачи документы связанные с работой, у работника закреплено статьей 62 Трудового кодекса РФ.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, согласно порядку предусмотренному статьей ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий, прямо следует, что:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику ...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/

Т.е. работник вправе подать письменное заявление, при этом его следует подавать так, чтобы было подтверждение его подачи, а также приема его работодателем.

если лично в 2 экз. один с отметкой о принятии оставить у себя, либо направить почтой с уведомлением о вручении.

Работодатель обязан в течении трех дней на основании принятого заявления выдать работнику документы.

Во вложении к ответу типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Александра
Клиент, г. Москва
Вот мое заявление. Юр лицо зарегистрировано в Перми, соответственно мне должны отправить документы почтой