Если меня отчислят с колледжа сообщат ли в пдн?

Здравствуйте!!Если меня отчислят с колледжа сообщат ли в пдн ?

, Дарья, г. Якутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Дарья!

По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правило обязательности среднего общего образования сохраняет силу до достижения гражданином возраста 18 лет. Поэтому просто так прекратить получение среднего общего образования нельзя, надо иметь представление о том — где работать или учиться будете дальше, если ничего не делать, то могут появиться вопросы у надзорных органов и к ребёнку, и к родителям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!