Запрос в МВД

В МВД есть приказ который ограничивает мои конституционные права (по проходу с телефоном). Могу ли я написать заявление на выдачу копии данного приказа на основании ст. 24 Конституции РФ? Могу ли я пользуясь случаем запросить сведения о других ограничениях для граждан на территории отдела полиции?

, Дмитрий, г. Краснодар
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Сергей.
Вы должны понимать, что отдел полиции это режимный объект, в котором действует собственный распорядок, в том числе и для граждан.
Знакомить Вас с приказами они обязаны, но копии давать никто не уполномочен. Если приказ о котором идет речь не имеет грифа секретно, вы можете его найти в свободном доступе в сети Интернет, для этого необходимо знать, номер приказа, дату его принятия и наименование органа издавшего его.

Запросить сведения о других ограничениях вы можете, но это все в устном режиме может быть Вам озвучено и будет считаться, что вы ознакомлены.

Если остались вопросы, пишите мне в чат.

С уважением Григорий Карпов!