Умер папа, осталось машина, в наследство вступила мама, машину хочет оформить на сына, как это сделать?

Умер папа,осталось машина,в наследство вступила мама,машину хочет оформить на сына,как это сделать? По договору дарения можно?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, возможно.

Мама, является собственником транспортного средства на основании свидетельства о праве на наследство, выданное нотариусом.

Договор дарения заключается в простой письменной форме, но только после того, как нотариус выдаст документ: свидетельство о праве на наследство на имущество отца.

Далее, нужно зарегистрировать изменения о собственника транспортного средства в УГИБДД УМВД.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна