Заехала в хосте, оплата была пооизведена через сайт островок, через пару часов хотела воспользоваться душем

Заехала в хосте, оплата была пооизведена через сайт островок, через пару часов хотела воспользоваться душем, но не смогла, тк вода была 35 градусов, попросила вернуть денежные средства, они отказались и попросили обратиться на сайт, где была произведена оплата

Мне отказали

, Екатерина, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Можете предъявить претензию в рамках ФЗ «О ЗПП» конечно попробовать. Так, ст. 10 ФЗ указывает, что

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора
Далее ст. 12

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
И ст. 29

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Но вопрос у Вас с оплатой, ведь она была произведена арендодателю. Таким способом перевести суммы кто Вас попросил? Сайт или кто? При такой оплате пока самый очевидный ответ сайта — это отказ, поскольку оплату они от Вас не получили. Поэтому вопрос, в связи с чем оплата арендодателю и чем это подтверждается.

Если считаете, что в отношении Вас мошенничество (хотя срок услуг ещё не наступил, тоже имейте в виду), то можете написать заявление в полицию