Деятельность не вела, подписи не ставила, счётов не открывала

Здравствуйте. Нужна консультация по фирме ООО. Была номинальным директором. Деятельность не вела, подписи не ставила, счётов не открывала. Сейчас идёт арбитражный суд. Привлекают как третье лицо.

, анжела, г. Санкт-Петербург
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Номинальный директор — квазиуправленец, который нужен, чтобы скрыть фактического руководителя. Часто такую схему компании используют, чтобы провернуть незаконные действия: уйти от долгов, обмануть налоговую. За это может наступить как административная, так и уголовная ответственность.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анжела, здравствуйте!

И в чем состоит Ваш вопрос? В целом «схемы с номинальным» директором квалифицируеются по нормам УК РФ.

Применительно же к конкретно Вашей ситуации нужны от Вас подробности.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев