Добрый день, у меня такой вопрос, могу ли взять ипотечный кредит если была пройдена процедура банкротства?

, Динара, г. Ангарск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можете, но с указанием того факта, что Вы были объявлены банкротом (данный факт должен быть известен банку). Плюс, Банк будет решать, одобрить Вам выдачу кредита или нет.

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна