Или только что бы это была ипотека?

Здравствуйте, можно взять субсидию для многодетных 450000тыс на погошения остатка долга если дом куплен в росрочку у частного лица через натариуса.или только что бы это была ипотека?

, роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в законе речь идет только о погашении ипотеки или займа .

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»

(с изменениями на 14 июля 2022 года)