Вызвала скорую на раб место.Скорая померила пульс, давление, выдала листок выезда и уехала оставив меня на раб месте, написала начальнице могу ли я уйти домой?

Е

Екатерина

Только что

Добрый день! На работе в обед почувствовала себя плохо: щемит сердце и тяжело дышать. Вызвала скорую на раб место.Скорая померила пульс, давление, выдала листок выезда и уехала оставив меня на раб месте, написала начальнице могу ли я уйти домой? Ответ ок

Ушла

На след день уволили за прогул. Не смотря на оригинал справки со скорой. Сужусь.. есть ли шанс?

, Екатерина, г. Тула
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день Екатерина!

Уволить работника за прогул можно, если он отсутствует на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены или более четырех часов подряд. От работника требуется письменное объяснение причин его отсутствия на работе, на основании которого оценивается уважительность этих причин.

В вашем случае шансы есть, можно подтвердить уважит.причины отсутствия на рабочем месте в связи с плохим самочувствие, что подтверждается листком вызова скорой, вашей характеристикой за осуществление трудовой деятельности… факт отсутствия прогулок на работе в течение тр.деят

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд, шанс есть, если Вы со следующего дня или в тот же день, когда ушли с работы, взяли больничный, то есть можно доказать, что действительно имела место нетрудоспособность.

Скорая померила пульс, давление

 если даже пульс и давление были не в норме, это вполне может объясняться панической атакой, например. А если они были в норме и скорая никакой диагноз Вам не поставила, то это не в вашу пользу вообще.

написала начальнице могу ли я уйти домой? Ответ ок

 следует зафиксировать, вызвать свидетелем начальницу, подтвердить, что телефоны, с которых был обмен сообщениями, принадлежат Вам и начальнице, то есть просить суд сделать запрос на работу о должности этой гражданки и оператору связи.

Ну и если отсутствие Ваше на рабочем месте продолжалось менее 4 часов подряд, это основание для отмены увольнения за прогул.

В общем на самотек дело пускать не стоило, лучше было обратиться к специалисту.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатерина
Клиент, г. Тула
Скорая написала-вегетативное расстройство психики