Какое наказание может вынести суд по ст 264 ч

Здравствуйте.Какое наказание может вынести суд по ст 264 ч.1.Совершённое 2 раз.

, Ксения, г. Владивосток
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если с момента отбытия работ прошёл год, то судимость погашена считается и рецидива не будет, так что наказание грозит такое же.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по ст 264 ч.1

Речь о пьяном вождении (ст.264.1 УК) или о дтп с потерпевшими (ч.1 ст.264 УК)?