Здравствуйте, мой молодой человек с Казахстана, хотим расписаться, ещё у нас такая ситуация что он находится

Здравствуйте, мой молодой человек с Казахстана, хотим расписаться, ещё у нас такая ситуация что он находится в исправительной колонии тут в России, мне нужен его загранпаспорт, могу ли я получить его загранпаспорт или копию чтобы перевести его на русский язык? Имею ли я право хотя ни кем ему не являюсь

, Алсу Авзалова, г. Москва
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Если паспорт  находится  в ИК, то Вы его получить не сможете, даже если Вы получите копию паспорта, перевод этой копии для совершения юридически значимых действий не подойдет.

Если Вы желаете от имени молодого человека совершать какие либо действия, необходима доверенность.

Государственная регистрация заключения брака, отбывающих наказание в исправительной колонии производится на основании Федерального закона № 143 от 15.11.1997 года «Об актах гражданского состояния» органом ЗАГСа, обслуживающим территорию, на которой расположена исправительная колония.

Алсу Авзалова
Клиент, г. Москва
Спасибо