Какие мои теперь действия и что мне грозит

Здравствуйте.Вчера произошло дтп в рудне .Пьяный пешеход в дождь бросился под мою машину .Я принял попытку торможения строго по своей полосе слева была сплошная справа сырая обочина и столбы, жилые дома.Пешеход дошел пьяными шагами до моей полосы и остановился.Несмотря на торможение 19.7 метра я его сбил.Удар в лобовое стекло левая сторона и упал на асфальт.Я включил аварийку вызвал 112 назвал адрес ,нашел двух свидетелей.Они видели как он бросился под машину.Спустя несколько дней он умер в реанимации.Это было в населенном пункте ограничения 60 без пешеходного перехода.Пешеход был пьян а у меня по 0 .Какие мои теперь действия и что мне грозит.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет проведена авто-техническая экспертиза, и если установят, что вы ничего не нарушили, вам ничего не будет грозить.

Но если вину установят, будет уголовное дело по ст.264 УК