Являются ли действия работодателя неправомерными?

Работодатель задержал зарплату (оклад), пока не выполню план (который идёт исключительно в премиальную часть). Работаю по странному договору (копию не выдали), зарплата на руки (без квитков). Являемся фитнес-клубом. Являются ли действия работодателя неправомерными? Что в такой ситуации делать?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы на карточку не получаете заработную плату, то скорее всего Вы официально у данного работодателя не трудоустроены. Обратить в трудовую инспекцию с заявлением для того, чтобы была проведена проверка соблюдения работодателем требований трудового законодательства