Вопрос: придётся ли мне доплачивать за монитор другой фирмы, если мой монитор стоит на сайте с подписью "нет в

Добрый день. В днс сдал монитор, он был с браком. Днс готов заменить товар, но в наличии такой модели нет. Хочу заменить на другой фирмы с такими же харрактеристиками. Вопрос: придётся ли мне доплачивать за монитор другой фирмы, если мой монитор стоит на сайте с подписью "нет в наличии" за цену выше чем у меня в чеке, а монитор на который хочу заменить стоит чуть дешевле чем актуальная цена на сайте на мой монитор.

, Клиент, г. Краснодар
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Конечно придется доплачивать. Если Ваш товар стоил дешевле, чем тот на который Вам его заменят, то разницу между ценами придется доплатить Вам.

Вы можете потребовать назад деньги и купить где-то в другом месте. Ну или согласиться на их условия и доплатить разницу в цене.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».