На нашу организацию был наложен штраф по ст 20.6.1 17.05.21г

На нашу организацию был наложен штраф по ст 20.6.1 17.05.21г. управой района Москвы. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 06.06.22г. Мы оплатили штраф 16.06.22г. На отказывают в амнистии на основании того, что штраф оплачен после 01.06.22г. согласно Постановления 921-ПП от 24.05.22г.

Уточнение от клиента
Управа города Москвы, согласна, что штраф подошел бы под амнистию. если бы был оплачен ранее 1 июня 2022г. В МФЦ документы не приняли по этой же причине. Но правомерно ли возбуждено исполнительное производства приставами после 1 июня и как решить данный вопрос?
, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Постановление правительства Москвы от 24 мая 2022 года № 921-ПП «О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в условиях санкций»-это не амнистия, постановлением предусмотрена компенсация уже уплаченных штрафов за счет бюджета Москвы.

И действительно, речь идет только о компенсации тех штрафов, которые были оплачены до вступления постановления в силу, т.е. до 1 июня 2022 года.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.