Могу ли я взыскать ЗП за все это время

Добрый день

Подскажите,такая ситуация,1.5 года назад, работала в компании,не вышла на работу, мне сказали,что меня уволили по статье начала работать в другом месте не официально, по рождению ребенка начала оформлять выплату до 1.5 лет , оказалось,что я по сей день там работаю и на меня идёт начисление в ПФР. Как мне быть? Какие у меня вообще в данной ситуации права ? Могу ли я взыскать ЗП за все это время . Или чтобы меня уволили задним числом.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Увольнение осуществляется не со слов, а по приказу. После внесения записи в трудовую книжку об увольнении, Вы считаетесь уволенным. Вам необходимо направить соответствующий запрос работодателю и получить ответ. После этого далее решать этот вопрос.