Смогу ли я получить свои деньги обратно?

Попалась к мошенникам.Мне срочно нужны были деньги. Мне посоветовали заработать на покупке и продаже валюты. Обманом заставили взять кредиты,а когда дошло дело до вывода денег сказали,что сначала нужно положить некую сумму для расширения счета. Потом что деньги не пропускает Росфинмониторинг,т.к сумма большая посоветовали обратиться к юристу или адвокату,чтобы получить справку что это мои деньги и я смогла их вывести на свой счёт. Скажите так можно сделать? Смогу ли я получить свои деньги обратно?

, Валентина, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Если есть данные лиц или организации, то необходимо обратиться в суд с  исковым заявлением о взыскании денежных средств, а также написании заявлением  в  полицию., по факту мошенничества. Для составления документов обращайтесь в личный чат на платной основе

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Смогу ли я получить свои деньги обратно?

 Валентина,

вряд ли. По Вашему описанию, это типичный «почерк» мошенников («расширение счёта», ссылки на «Росинфомониторинг» и т.д.) А мошенники деньги не возвращают, у них всё рассчитано так, чтобы замести следы.

Обратитесь, конечно, в полицию с письменным заявлением. Но, скорее всего, мошенники для полиции недоступны: они тщательно законспирированы, и находятся скорее всего вне пределов действия российского правосудия, в той же Украине или ещё дальше.