Смягчающие обстоятельства у меня есть ребёнок два года семь месяцев поступил щас я на заочное учение на строителя работаю строителем но не официально

Статья 158.часть3.пункт.А что мне грозит за это если потерпевший не хочет идти на перемерение. Смягчающие обстоятельства у меня есть ребёнок два года семь месяцев поступил щас я на заочное учение на строителя работаю строителем но не официально

, Николай, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Примирение по ч.3 ст. 158 Ук РФ невозможно, потому что это преступление относится к категории тяжких. Прекращение за примирением было бы возможно в том случае, если суд изменит категорию преступления, но опять же для примирения потребуется согласие потерпевшего.

Помимо наличия ребёнка суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, а также харектеристики. Если ВЫ ранее не судимы (юридически), по практие реаьное лишение свободы обычно не назначается.