Какие доводы в иске нужно использовать, на какие статьи/законы ссылаться?

Как выписать через суд (снять с регистрационного учета) бывшего мужа из квартиры при наличии несовершеннолетнего общего ребенка, который также является собственником?

Сейчас в ней прописаны (зарегистрированы) трое: я, ребенок, бывший муж.

Квартира по решению суда при разделе совместного имущества была переоформлена в собственность мою и ребенка, бывший муж собственником больше не является, но снимать себя с регистрационного учета не желает.

При этом бывшему супругу достались жилой дом и другая квартира, где он мог бы зарегистрироваться.

Могу ли я "выписать" из квартиры бывшего мужа как бывшего члена семьи, несмотря на то, что один из собственников - ребенок потенциального ответчика?

Отец ребенка прав не лишен, с ребенком общается на своей территории, в квартире не проживает более 3 лет, личных вещей не имеет. За квартиру не платит, общий бюджет не ведем, отношения с ним прекращены (общаются только с ребенком).

Какие доводы в иске нужно использовать, на какие статьи/законы ссылаться?

Правильно ли я понимаю, что формулировка "прошу признать утратившим право пользования квартирой как бывший член семьи" в данном случае не подойдет?

, Карина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут