Не увольняют с работы уже месяц, есть заявление, но работодатель утверждает, что база потеряна, теперь она не вправе уволить меня, на заявление по соглашению двух сторон не соглашается

не увольняют с работы уже месяц, есть заявление, но работодатель утверждает, что база потеряна, теперь она не вправе уволить меня, на заявление по соглашению двух сторон не соглашается

, Сюзанна, г. Казань
Ильсур Багаутдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день.
Вы можете уволиться по собственному желанию написав заявление об увольнении, не позднее чем за две недели, в письменной форме, обязательно оставив у себя один экземпляр заявления с отметкой о получении работодателем. Если работодатель оказывается ставить отметку о получении, то направьте заказным письмо с описью.
ст. 80 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.