Законны ли действия правления ГЭПК?

Гаражно эксплуатационный кооператив (ГЭПК) собирается отключить электроэнергию во всём блоке из-за задолженности. При этом я всегда оплачиваю все взносы и счета за свет. Почему я должен страдать из-за того кто не платит? Законны ли действия правления ГЭПК? И как можно решить данный вопрос!?

  • 11
    .jpg
, Алексей, г. Нижний Новгород
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алексей!

Данные действия не законны. Они могут отключить свет только у должников.

Если Вы регулярно оплачивали за свет, и за Вами не числятся долги, то в случае отключения света у Вас можете обратиться в суд, пожаловаться в прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ. Хотелось бы увидеть какие-либо ссылки на то, что действия правления не законны. Чтобы было на что ссылаться, при решении данного вопроса с правлением.