Отправка осуществлялась через сайт, на котором можно отправить донат(пожертвования)

Добрый день, можно ли что-то сделать и вернуть деньги, если я отправил девушке пожертвования в обмен на контент, который она должна была мне прислать, но не прислала? Отправка осуществлялась через сайт, на котором можно отправить донат(пожертвования).

, Клиент, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 582 ГК РФ, пожертвование расценивается как дарение. Отмена дарения возможна только по основаниям, предусмотренным ст. 578 ГК РФ:

 Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Признать сделку дарения недействительной можно только в судебном порядке, но для этого должны быть основания, предусмотренные ст. 168-179 ГК РФ. Просто передумать и отозвать подарок нельзя.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Корчагина Вероника!