Не прошло 14 дней, как я могу их вернуть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила джинсы , отрезала ярлык , и выкинула его .Через два дня носки , они протерлись . Чек сохранился , а вот бирки , и ярлычки нет . Не прошло 14 дней , как я могу их вернуть ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе их вернуть как некачественный товар, ссылаясь на требование ст.18 Закона о защите прав потребителя.

 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

 отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Магазин заберет их у вас и проведет проверку их состояния. Если вас не устроит результат проверки, то магазин проведет экспертизу, что послужило причиной протертости.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.