Могу ли я как- то доказать, что работа была связана с вредными в-вами?

Здравствуйте.Мне 55л.С 1987г. я работала лаборантом на маслозавод, с кислотами (серная,азотная,хлор,изоамиловый спирт и тд.)Но завод на то время не платил налоги по вредности.Могу ли я как- то доказать ,что работа была связана с вредными в-вами?

, Елена, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Можно попробовать это сделать, но только уже в судебном порядке. Вы для каких целей хотите это сделать?

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Мне сейчас 55 лет.В нашем поселке трудно работу найти.Если бы завод платил налоги по вредности, то я бы в 50 лет пошла на пенсию.Хоть какие-то деньги на жизнь.У меня сын еще студент, надо доучить.Цель-пенсия.

Елена, добрый день!

Единственный путь — это судебный. Нелегкий путь, но реальный.