Как я могу получить ее в денежном эквиваленте, если жена отца отказывается платить

Здравствуйте! Получила в наследство 1/8 квартиры. Как я могу получить ее в денежном эквиваленте, если жена отца отказывается платить. Какой иск подавать?

  • BA4A4A4C-FD82-417C-8E37-9E6A6996F47C
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Иск о признании доли малозначительной и выплате компенсации.

В исключительных случаях, когда доля сособственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого сособственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию (пункт 4 статьи 252 Кодекса).

Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Если  у Вас  не имеется  существенного интереса в использовании доли,, а также 1/8 часть — это незначительная доля. Значит, можно заставить остальных собственников выплатить компенсацию и забрать эту долю, даже если они против.

Необходимо  обратиться с исков в суд о выплате денежной компенсации за  долю  в собственности.

За подробной консультацией, составлением  документов обращайтесь в чат юриста.  Услуги оказываются  на  платной основе.