Уходя с работы домой, Хлыстов, работающий в системе гражданской обороны, забыл закрыть сейф, в котором находились документы под грифом особой важности

Уходя с работы домой, Хлыстов, работающий в системе гражданской обороны, забыл закрыть сейф, в котором находились документы под грифом особой важности. Утром, придя на работу, он обнаружил пропажу одного документа, который так и не был найден, несмотря на организованный поиск. Это привело к тому, что возникла необходимость в изменении мероприятий по осуществлению гражданской обороны в области.

Квалифицируйте действия Хлыстова.

, Анастасия, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Помните, что уволить просто так в одностороннем порядке нельзя. Если работодатель пытается уволить вас без объективной причины или не хочет исполнять свои обязательства, для начала стоит предложить ему заключить соглашение. Если решить проблему мирным путём не удалось, можно пожаловаться в профсоюз, трудовую инспекцию или обратиться в суд.