Сотрудники полиции отдали собачку этой женщине, так как она оказалась бывшей хозяйкой и предоставила дарственную

14августа 2022 года около торгового центра в г. Иркутске на моего несовершеннолетнего ребенка напала женщина и вырвала из рук собаку. Очевидцы вызвали полицию. Сотрудники полиции отдали собачку этой женщине , так как она оказалась бывшей хозяйкой и предоставила дарственную. У нас собака прожила полтора года , делали всё по закону, написали заявление о находке, искали хозяина , через 6 месяцев поставили чип и завели ветпаспорт.

В возбуждении уголовного дела отказано.

Есть ли шанс вернуть собаку?

, Неводяева Карина Сергеевна, г. Иркутск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данный вопрос решается не через полицию, а через обращение в суд.

Вам надо обратиться в суд и доказать, что вы ухаживали за собакой, а бывшая хозяйка уходом не занималась.