Могу ли пойти в отпуск летом на 28 дней, имея двух несовершеннолетних детей

, Инна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Преимущественное право работникам, имеющим детей, на предоставление отпуска в летнее время, Трудовой кодекс РФ не предоставляет.

ТК РФ регламентирует предоставление очередного отпуска работникам в соответствии с утвержденным работодателем графиком отпусков, который доводится до сведения всех работников.

Отпуск в иное, чем указано в Графике, время, возможен только по договоренности с работодателем.