И ещё вопрос, возможно ли мне каким то способом вернуть авто продавцу и вернуть себе деньги за это авто?

Здравствуйте,я 3 дня назад купил машину Hyundai Sonata 2.4 2011 года у владельца за 870 тысяч руб.договор купли продажи есть,на учёт ещё не успел поставить,сегодня во время езды появился посторонний звук в моторе,вызвал эвакуатор и привёз в дилерский центр в сервис,они мне сказали что скорее всего мотор требует кап.ремонт,который возможно обойдётся в 300 000 рублей.меня интересует вопрос,можно ли как то привлечь к ответсвенности продавца данного авто ,или же сделать так чтобы часть ремонта оплатил он,а остальную часть я?и ещё вопрос,возможно ли мне каким то способом вернуть авто продавцу и вернуть себе деньги за это авто?

, Антон, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

к сожалению покупка б/у автомобиля это в принципе покупка кота в мешке. если в договоре купли-продажи не прописано ничего подобного то вряд-ли. попробуйте взять заключение в автосервисе и напишите письменную претензию продавцу с требованием о возврате автомобиля и денежных средств и далее в суд.