Здравствуйте, написала заявление с сохранением прожиточного минимума, а так же заявление чтобы направили по

Здравствуйте,написала заявление с сохранением прожиточного минимума,а так же заявление чтобы направили по месту работы,28.06 отдала,сегодня позвонила в бухгалтерию сказали удержаний по исполнительному листу нет,никто ничего не передал,хотя печать стоит на документах что пристав принял мои заявления,как мне быть в такой ситуации потому что с моей карты вычитают 7500 а зарплата за месяц 15000 для этого и подавались все заявление

  • C175251F-293F-4DF8-B9D4-41CA4D14E3F8
    .jpeg
, Наталья, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте!

Не ясно: в чем заключается Ваш вопрос.

Здравствуйте, написала заявление с сохранением прожиточного минимума, а так же заявление чтобы направили по месту работы

 1) Да, заявление о сохранении МПМ Вы вправе направить приставу. Ходатайство пристав рассматривает в течение 10 РАБОЧИХ дней с даты получения. По итогам рассмотрения — выносится отдельное постановление об отказе в удовлетворении или в удовлетворении (полностью или в части).

2) Взыскатель вправе направить исполнительный лист на исполнение — работодателю должника, если требования исполн. документа следующие ( ч. 1 ст. 9 ФЗ — 229 «Об ИП»):

Исполнительный документ

*о взыскании периодических платежей,

*о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Правом направления  копии исполн. должника — работодателю должника, обладает так же и смудебный пристав, в порядке п.8 ч. 1 ст. 47 Закона,

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом

Ярким примером периодических платежей являются алименты.