Или мне освобождение какое должны выписать в госпитале?

Я срочник. Я был госпитализирован в военный госпиталь с невролгией лица которое лечится как мне сказали пол года или год и ушибом в правом ребре. Назначили курс лечения и все подобное. Во время лечения сходил к офтальмологу, который поставил астигматизм с близорукостью 4,75 что-то такое, категорию годности В и типо сразу отметил направление на ввк. В госпитале пролежал месяц и сказали как только все документы ввк соберем и отправим в Москву (я так понимаю в центральный ввк какой) выпишем из госпиталя, хотя и невролгию тройничного нерва я ещё не вылечил (сказали типо в части занимайся, разрабатывай лицо упражнениями). Так вот вопросы. В праве ли меня выписывать обратно в часть после завершения ввк в госпитале и недолеченной невролгией лица(просто как сказал врач курс лечения закончен а год мы тут тебя держать не можем)? Если мне один врач(офтальмолог) поставил годность В а остальные А и Б, то признают ли меня негодным к службе в центральном ввк в Москве по одному зрению? Если меня признают негодным какую компенсацию я получу за эти полученные заболевания? Обязан ли я дальше ходить на рабочку, идти на посты и т.п. пока жду в части решения ввк? Или мне освобождение какое должны выписать в госпитале?

Уточнение от клиента
Ответьте пожалуста на все вопросы.
, Игорь, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Освобождается ли военнослужащий от исполнения служебных обязанностей полностью при прохождении ввк? Да. освобождается. Но в случае если проходит ввк стационарно.

Нормативными документами по военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах РФ, освобождение военнослужащих от исполнения служебных обязанностей на период освидетельствования ВВК не предусмотрено. Общевоинский Устав определят порядок освобождения от исполнения обязанностей, это связано с лечением и осуществляется по рекомендации врача.

 Если мне один врач(офтальмолог) поставил годность В а остальные А и Б, то признают ли меня негодным к службе в центральном ввк в Москве по одному зрению?

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.

Игорь
Клиент, г. Москва
Вот. Я прикрепил результат осмотра офтальмолога. Признают меня негодным к службе в центральном ввк? И вы не ответили на другие вопросы: Если меня признают негодным какую компенсацию я получу за эти полученные заболевания? Обязан ли я дальше ходить на рабочку, идти на посты и т.п. пока жду в части приказа из москвы о решении ввк? Или мне освобождение какое должны выписать в госпитале?

У вас ведь в справке «ограниченно годен», т.е. годен к военной службе с незначительными ограничениями. На работу вы можете не ходить, т.к.  издается приказ о направлении на ВВК и выдается военнослужащему направление.