Работаю в обществе с ограниченой ответственностью, обязаны ли мне оплатить учебный отпуск?

Работаю в обществе с ограниченой ответственностью,обязаны ли мне оплатить учебный отпуск? Получаю первое образование в колледже,учусь заочно

, Настя, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Настя.

Да, обязаны.

Если по очно-заочной или заочной форме обучения, то на период учебного отпуска сохраняется средний заработок (ст. 173, 173.1, 174, 176 ТК РФ)

Настя
Клиент, г. Москва
То есть, не имеет значение работаю ли я в ООО или в гос организации? В любом случаи обязаны?

Да, это закон. Не зависит от формы предприятия