Могу ли я требовать у охранника предъявить его удостоверение

, Наталья, Бахчисарай
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Зачем?,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Наталья
Клиент, Бахчисарай
Затем, что он требует показать содержимое моей сумки

Здравствуйте Наталия, хорошо бы понимать где это происходит? и при каких обстоятельствах?

Охранник может потребовать если это прописано в его должностных обязанностях, в регламенте учереждения, где он следит за общественным порядком, нормы деятельности регулирует ФЗ «ЗАКОН О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ