Действует ли в этом случае СИД?

Ситуация такая, отец умер в 2018 году, Мать вступила в наследство в июне 2019 года, в этом 2022 году, начали оформлять дом и зашли на сайт ФССП, где обнаружили у отца исполнительное производство! Теперь вопрос: ни пристава ни банк (истец), не обратились в суд для признании правопреемства по наследству, прошло уже более 3х лет! Действует ли в этом случае СИД?

, Сергей, г. Москва
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
СИД идет по последнему платежу в рамках  дела, нужно изучать вопрос подробнее.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)