Военнослужащий уволился, но материальное имущество не передал, как его привлечь к ответственности?

Военнослужащий уволился, но материальное имущество не передал, как его привлечь к ответственности? Спасибо.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый вечер!

В данном случае, привлекать к ответственности надо через суд. Другого варианта нет. В порядке искового производства.