Здравствуйте, можно ли поступить в ВУЗ, сразу взять академический отпуск на год, во время академического

Здравствуйте, можно ли поступить в ВУЗ, сразу взять академический отпуск на год, во время академического отпуска готовиться к ЕГЭ, сдать ЕГЭ лучше, чем в прошлом году, забрать документы из первого ВУЗа, поступить в другой ВУЗ, где нужно больше баллов

, София, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София!

Для того, чтобы вуз предоставил академический отпуск, студент должен обосновать необходимость такого отпуска уважительными причинами (медицинские, семейные проблемы).

Если Вы укажете, что хотите

во время академического отпуска готовиться к ЕГЭ, сдать ЕГЭ лучше, чем в прошлом году, забрать документы из первого ВУЗа, поступить в другой ВУЗ

 то Вам, вероятно, в ак.отпуске откажут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).