Мой больничный лист так и останется не оплаченным?

Добрый день! На работе мне отказались выплатить больничный, потому что я его принесла поздно.Мой больничный лист так и останется не оплаченным?

, Юлдуз, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлдуз!

Скорее всего, отказ имеет другую причину, больничный может быть предъявлен к оплате в течение 6 месяцев после окончания периода временной нетрудоспособности (после закрытия больничного). Сейчас все больничные выдаются в электронной форме (кроме редких исключений), работодатель о закрытии больничного узнает из уведомления ФСС. Возможно, Вы вообще официально не оформлены, поэтому работодатель придумывает свои правила-отговорки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).