Скажите, пожалуйста, как можно восстановить документы и с чего начать?

Здравствуйте! Документы на дом у нас сгорели при пожаре. Собственник( отец) тоже погиб при пожаре. Ни каких документов на дом у нас нет. У меня прописка в этом доме. Скажите, пожалуйста, как можно восстановить документы и с чего начать?

, Александр, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Александр, здравствуйте!

Вам надо взять выписку из Госреестра, где будет перечень правоустанавливающих документов и кто их выдавал. После чего взять копии этих документов в соответствующих органах.

---

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А права собственности на дом были зарегистрированы в Росреестре или не знаете?