И узнаёт ли об этом родственник?

Подала заявку на банкротство

Но родственник попросил стать поручителем, я согласилась

В итоге кредит одобрили

Будет ли это мешать процедуре банкротства?

И узнаёт ли об этом родственник?

, Ирина, г. Москва
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По опыту могу сказать, что самой процедуре банкротства это не помешает, но если вас признают несостоятельной (банкротом), то ваш финансовый управляющий должен будет получить информацию о том что вы являетесь поручителем по договору кредитования. Однако сам кредит вряд-ли отзовут, банку это просто не выгодно будет. Ваш родственник может узнаеть о вашем банкротстве, если вдруг банк подаст в суд заявление о расторжении договора кредитования на основании нарушения условий поручительства или в том случае если вы сами ему об этом расскажете.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!