Пункт "л" и подать жалобу а ТИК?

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь. Члены комиссии в УИК являются сотрудниками ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения .... района", а кандидат в депутаты является руководитель Государственное казенное учреждение .... области "Управление социальной защиты населения .... района". Могу ли я воспользоваться Статья 29. пункт "л" и подать жалобу а ТИК???

, Вера, г. Уфа
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В соответствии с пунктом л части 1 статьи 29 ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть: л) лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов;

В соответствии с пунктом 7 указанной статьи полномочия члена комиссии с правом решающего голоса в случае появления оснований, предусмотренных подпунктами «ж», «к» и «л» пункта 1 настоящей статьи, приостанавливаются по решению соответствующей комиссии, если такое приостановление не приведет к тому, что комиссия останется в неправомочном составе. Если приостановление полномочий члена комиссии приведет к тому, что комиссия останется в неправомочном составе, полномочия такого члена комиссии прекращаются по решению органа, его назначившего.

Поэтому в ТИК Вам надо написать не жалобу а заявление о приостановлении своих полномочий на данную избирательную компанию. ТИК Ваше заявление рассмотрит и приостановит Ваши полномочия.

Тут немного уточнения хотель бы, Вы то не член УИК?

Вера
Клиент, г. Уфа
Я кандидат в депутаты