Я увольняюсь по причине переезда Является ли веским доказательством моего переезда купленное место в автобусе по межгороду?

Я увольняюсь по причине переезда

Является ли веским доказательством моего переезда купленное место в автобусе по межгороду?

, Дмитрий, г. Москва
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, это одно из оснований.

Подскажите, пожалуйста, вас не хотят увольнять?

Или вы не хотите отрабатывать 2 недели, так как не успеваете по срокам переезда?

Если не хотят увольнять, это нарушение ваших прав, нужно пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию, чтобы урегулировать данный вопрос.

Если Вы не можете отработать 2 недели, приложите к заявлению на увольнение билет, причина переезда какова, еще хочется узнать

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Уточню, что меня не хотят увольнять без отработки 2-х недель и основываются на том, что билета недостаточно после того, как я его предъявил