Какая сумма считается допустимой?

Добрый день. Я опекун 2х несовершенолетних детей, мама умерла, отец лишен, официально не трудоустреин. Для полусения судебного приказа на удержание алиментов хотела указать фиксированную сумму. Какая сумма считается допустимой?

, Рушана, г. Стерлитамак
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Рушана.

Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не определен, но должен быть кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен — в целом по РФ.