Я являюсь директором школы, мой муж работает водителем автобуса в этой же организации, существует ли тут конфликт интересов и коррупционная составляющая?

Я являюсь директором школы,мой муж работает водителем автобуса в этой же организации,существует ли тут конфликт интересов и коррупционная составляющая?

, Нина Анатольевна, г. Кемерово
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Нина Анатольевна, добрый день.

Запрет на совместную работу родственников в подчинении друг друга введен только для госслужащих, согласно ФЗ от 27.07.04. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»

______

Для других категорий работников действующий в настоящее время трудовой кодекс Российской Федерации не содержит каких-либо ограничений по совместной работе родственников на одном предприятии (учреждении).

pravoved.ru/question/2196443/

С уважением

Нина Анатольевна
Клиент, г. Кемерово
Ваш ответ не корректный. Согласно ФЗ 273ст10 существует запрет.